изготовление и монтаж
противотаранного
оборудования

Антитаранные дорожные устройства

Антитаранные дорожные устройства

Сегодня в связи с возросшим риском терактов большой популярностью среди защитных конструкций пользуется антитаранное устройство. Подобная конструкция призвана наилучшим образом защитить территорию промышленных, строительных, общественных или частных объектов от въезда нежелательного автотранспорта, причем самыми радикальными методами.

Значит, если требуется стопроцентная гарантия защиты от несанкционированного проникновения на территорию, к примеру,какого-нибудь склада, то наилучшим решением будет установка противотаранного устройства с автоматическим противотаранным шлагбаумом ШАП

Что такое противотаранное устройство?

Антитаранное устройство – это конструкция, которая предназначена для принудительной остановки транспорта. Это металлическая конструкция, состоящей из каркаса, который находится в фундаментной яме. Принцип работы антитаранного устройства очень прост и заключается в следующем:

  • в наклонные пазы каркаса устанавливают специальный упор с приваренной к нему осью;
  • ось предварительно приваривается к упору таким образом, чтобы один из краёв его был легче, чем другой;
  • при отодвинутой защёлке лёгкий край упора приподнимается над землёй, создавая непреодолимый барьер для автотранспорта.

Наша фирма осуществляет установку противотаранных устройств.

Установка противотаранных устройств

Это непростая работа, требующая профессионального и ответственного подхода. У нас такой вид работы выполняют только квалифицированные сотрудники.

При установке противотаранных устройств, противотаранных ворот конечно же, нужно руководствоваться нормами техники безопасности.

Противотаранное устройство – это, вне всяких сомнений, залог безопасности. Оно на 100% обеспечит защиту от несанкционированного въезда на территорию охраняемого объекта в столь неспокойное для нас время.

Цена на нашу продукцию полностью соответствует его качеству - это надёжный и незаменимый помощник!

ПДЗУ - L - 2

Модель аналог противотаранной установки "лежачий полицейский", способна предотвратить проезд на территорию объекта автотранспорта с целью террористического акта. При наезде таких автомашин, как МАЗ, КАМАЗ, Урал и т.п. подъемный «силовой срезающий нож» попадает между рамой автомобиля и колесами переднего моста. В силу больших прочностных характеристик «срезающего ножа» и всей установки в целом происходит отрыв переднего моста автомобиля двигающегося независимо от скорости и массы автомобиля. После столкновения с данной преградой автомобиль падает на ПДЗУ.

ПДЗУ - L - 3

Данный тип противотаранного устройства из модельного ряда - за "0"с дорожным покрытием т.е. конструкция выполнена без выступающих частей над дорогой в зоне проезда. Установка предназначена для остановки автотранспорта больших размеров, таких как МАЗ, КАМАЗ, Урал и т.п., который хочет проникнуть на охраняемую территорию с террористическими намерениями. Такой вид изделия не выпускается ни на одном предприятии России.

ПДЗУ - L - 3-1

По техническим характеристикам эта модель не отличается от приведенной выше модели ПДЗУ - L -3, единственное отличие – «срезающий нож» увеличенных размеров. Передняя кромка поднята над уровнем дороги на 800 мм. Если вас интересует более подробная информация, то звоните или пишите нам, и мы с радостью расскажем вам все, о нашей продукции.

Назад